Соколовская Светлана Игоревна, Соколовский Станислав Вячеславович, Базанов Сергей Игоревич Юго-Восточный административный округ

Общеобразовательное частное учреждение "Образовательный центр имени С.Н.Олехника"

ОЧУ "ОЦ им.С.Н.Олехника"

Организация безопасности в школе 15.03.2021

В целях обеспечения безопасного функционирования образовательного учреждения, поддержания порядка и реализации мер по защите обучающихся и персонала, в школе действует охрана пропускного и внутриобъектового режимов работы в зданиях и на территории. Охрану осуществляет Федеральное государственное казенное учреждение «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по городу Москве». Все посетители образовательного учреждения, не связанные с учебно-воспитательным процессом, пропускаются только при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию и записью в Книге посетителей. Если родителям необходимо незамедлительно решить какой-либо вопрос, то можно обращаться к дежурному администратору в течение всего рабочего дня.

Охрана зданий, и имущества и участников ОУ в период нахождения в зданиях (порядок входа в здания, въезда автотранспорта…) определено Приказом директора «Об организации охраны, пропускного и внутриобъектового режимов работы и антитеррористической защищенности в зданиях и на территории ОЧУ «ОЦ им. С.Н.Олехника»

Обучение детей теории и практическим основам безопасности жизнедеятельности проводится по предмету ОБЖ: 8 и 10 классах по одному часу в неделю.

Отработка механизмов эвакуации из зданий ОУ проводится согласно календарного плана и плана эвакуации (не менее четырех раз в год).

Обеспечение здоровых и безопасных условий труда и учебы в ОУ соблюдаются – разработаны инструкции, проводятся инструктажи и классные часы.